В основе этой техники – классическое осветление, но с более бережным отношением к волосам. Окрашивание не требует использования фольги или термобумаги, оно делается на открытом воздухе. Часто на пряди наносится паста, в составе которой есть пчелиный воск.

Одно из преимуществ данного вида мелирования — это его невероятно естественный вид. Абсолютно не заметно, что пряди специально обесцвечивали, все очень гармонично, без ярких штрихов и выразительных линий.

Калифорнийское мелирование может привнести в цветовую гамму ваших волос до пяти новых оттенков: от золотисто-медового до платинового. Локоны выглядят очень эффектно, объемно и блестят на солнце. Волосы приобретают шелковистость и легкий блеск, а цвет насыщается различными оттенками с плавными переливами.

Неоспоримым плюсом данного типа мелирования является то, что даже при отрастании корней это совсем не заметно, а все из-за плавности переходов цвета. Более темные корни перетекают в светлые оттенки самих прядей.

Основные особенности калифорнийского мелирования

  • Бережный вариант окраски волос
  • Подходит для волос любой длины, типа и цвета
  • Визуально придает эффект увеличения объема
  • Хорошо маскирует седину

Можно ли сделать дома

Для калифорнийского мелирования требуется подобрать несколько оттенков близких к естественному цвету волос — именно эта задача и является основной проблемой для непрофессионала.

Кроме этого также проблематично правильно смешать эти оттенки в нужных соотношениях. Готовый осветляющий состав (паста) или отдельные компоненты приобретаются в специализированном магазине, другие инструменты (фольга, термобумага) в принципе не понадобятся. Лучше выбирать безаммиачные составы.

Дома лучше применять не более трех тонов. Черноволосым все-таки стоит довериться мастеру. Не передержите краску – посеревший цвет на концах говорит о том, что пряди могут быть сожжены.

Краска Матрикс Соколор позволяет добиться идеального цвета и обеспечивает отличное закрашивание седины
Окрашивание Inoa ровное и глубокое, краска позволяет полностью закрашивать седину
Велла Иллюмина придает невероятное сияние волосам при любом освещении
С краской «Мажирель» легко подобрать оттенок, она бережно относится к волосам