Пиксельное окрашивание — это инновация в индустрии красоты. При нанесении рисунка на прически удается достичь трансформации цвета при движении текстуры. Сделать такое можно только в салоне.

Получить пиксельное окрашивание на темные и светлые волосы как на фото можно только у профессионалов, так как техника выполнения сложная. По методике проведения напоминает шатуш.

Пиксельные окрашивания волос — это отдельное искусство, изображаются по всей голове или на отдельной её части (затылок, челка, виски). Такой подход сводит к минимуму риск повреждения локонов.

Пиксельная окраска волос основана на покраске локонов слоями. Прическа создается при помощи нанесения на пряди определенного геометрического рисунка и использования своеобразного сочетания цветных локонов.

Что нужно для пиксельного окрашивания

  • Волосы должны быть прямыми, не вьющимися.
  • Обязательно нужно «примерить» рисунок с помощью трафарета и быстро смывающегося красителя.
  • Нужно защищать такую прическу от ветра и осадков.
  • Требует регулярного ухода.

Важную роль при создании подобных экспериментов искусных мастеров играет не только четкий рисунок, который создается стилистом в процессе работы, но и применение достаточно ярких контрастных цветов при создании нового образа.

Пиксельное окрашивание позволяет при минимальных усилиях подчеркнуть созданный образ и при этом быть уверенным, что среди множества представительниц прекрасного пола не будет ни одной девушки с такой же прической.

Краска Матрикс Соколор позволяет добиться идеального цвета и обеспечивает отличное закрашивание седины
Окрашивание Inoa ровное и глубокое, краска позволяет полностью закрашивать седину
Велла Иллюмина придает невероятное сияние волосам при любом освещении
С краской «Мажирель» легко подобрать оттенок, она бережно относится к волосам