Что такое Airtouch?

Уже несколько сезонов на пике популярности техника airtouch — окрашивание волос, которое проводится с использованием потока воздуха. Air touch требует от исполнителя хорошего понимания колористики для правильного подбора цветовой гаммы, для создания красивого рисунка прически.

Airtouch представляет собой сложное многоцветное окрашивание с мягкими переливами нескольких близких оттенков. За счет этого граница отрастания корней выглядит незаметно даже спустя несколько месяцев после окрашивания.

Основные плюсы Аир тач

Волосы перед обработкой разделяют на пряди, а затем обдувают струей воздуха из фена, так, чтобы от каждой из прядок осталось примерно 30–50 % первоначального объема.

  • Щадящая техника окрашивания, обрабатываются только некоторые пряди, а не вся длина волос.
  • Подойдет практически на любую длину (за исключением очень короткой).
  • Добавление освежающего нюанса, а не полная смена имиджа.
  • Отрастающие корни выглядят уместно.
  • Можно несколько месяцев не думать о повторном окрашивании.

Краску, как и в обычном мелировании, наносят с отступом от корней, максимально размывая линию перехода сухой кистью, что позволяет добиться эффекта бликов в волосах. Именно в умении создать на волосах красивый рисунок в полной мере проявляется профессионализм стилиста.

Для еще более естественного эффекта «слегка отросших волос» и продления времени между окрашиваниями, применяют технологию «омбре», то есть прикорневую зону затемняют. При этом линии переходов стараются делать максимально размытыми: никаких полос, никаких контрастов. С помощью техники можно достичь разных результатов: как естественного эффекта выгоревших на солнце волос, так и нежных цветных оттенков, придающих облику юный и отдохнувший вид.

В этом сезоне модными остаются пастельные мятные, сиреневые, розоватые оттенки. Современные красители позволяют добиться этого даже без предварительного обесцвечивания, сохраняя здоровый блеск и плотность волос.

Краска Матрикс Соколор позволяет добиться идеального цвета и обеспечивает отличное закрашивание седины
Окрашивание Inoa ровное и глубокое, краска позволяет полностью закрашивать седину
Велла Иллюмина придает невероятное сияние волосам при любом освещении
С краской «Мажирель» легко подобрать оттенок, она бережно относится к волосам